Обращение настоятеля храма для традиционного массового погружения на праздник Крещения Господня в 2021 году

Дорогие братья и сестры!

Дни, следующие за праздником Рождества Христова, называются Святки, то есть святыми днями, а венчает этот период праздник Крещения Господня.

Однако в этом году праздничный период совпал с усиленным всеукраинским карантином (с 8 по 24 января), меры и предписания которого ограничивают собрание людей на территории храма и внутри него. Таким образом, внутри храма количество людей регламентируется исходя из нормы 1 человек на 5 кв. м, а за пределами храма (на свежем воздухе) дистанция между людьми должно быть не менее 1,5 м. В условиях распространения коронавирусной инфекции, которая ещё продолжается, данные меры направлены на то, чтобы минимизировать контакты людей между собой и, в конечном итоге, снизить уровень инфицирования.

Ежегодно на праздник Крещения Господня на территории нашего храма проходят традиционные массовые погружения. Мы всегда идем навстречу жителям нашего района и принимаем все меры для их комфорта и безопасности в этот день.

Выполняя вышеуказанные карантинные меры и предписания, сообщаем, что 19 января 2021 на праздник Крещения Господня на территории храма мученика Трифона традиционное массовое погружение будет осуществляться с соблюдением установленных дистанционных норм и пребыванием в защитной маске. Приглашаем всех желающих помолиться на праздничных богослужениях, где каждый будет иметь возможность набрать себе освяченной воды.

Будьте здоровы!

Настоятель храма мученика Трифона
иерей Павел Халков

© Храм мученика Трифона 2005 - 2024.